• bigplace1 wb 31
  • bigplace2 wb 31
  • bigplace3 wb 31
  • bigplace4 wb 31
  • bigplace5 wb 31

Концерты в сентябре

2 сентября Большой зал 18.30

Primavera

Культурная программа Восточного Экономического Форума

Государственный Казанский Камерный оркестр «LaPrimavera»

Вечер в формате немого кино

Руководитель – Рустем  Абязов

Цена билетов: 300 - 700 рублей.

0+

 подробнее...

3 сентябра Большой зал 19.00


концерт хора валаамского монастыря

Культурная программа Восточного Экономического Форума

Хор Валаамского монастыря

Руководитель – лауреат международных конкурсов Алексей Жуков

Цена билетов: 800 - 2000 рублей.

0+

подробнее...


 

4 сентября Большой зал 18.30 
 
04.09 webПоёт Елена Некрасова (меццо-сопрано, Москва)
 
Партия фортепиано – дипломант  международных конкурсов Елена Котельникова (фортепиано) 
 
В программе:
Арии
Н. Римский-Корсаков.Ария Любавы из оперы «Садко»
Ж. Массне Аария Шимены из оперы «Сид», Ария Шарлотты из оперы «Вертер»                                                                               
Романсы
Ж. Массне «Я тебя люблю», «Ночь в Испании»
Г. Форе «Пробуждение»
Ф. Пуленк «Цветы»  «Такой, как ты есть»
 Цена билетов: 300 - 500 рублей.

 0+

подробнее...

6 сентября Большой зал 18.30

ergironКультурная программа Восточного Экономического Форума

При поддержке Министерства культуры Российской Федерации

Государственный чукотско - эскимосский ансамбль песни и танца «Эргырон» 

Цена билетов: 400 - 800 рублей.

0+

подробнее...

 

 

 

9 сентября Большой зал 18.30 
0909 sОткрытие сезона
Абонемент №7 «По странам и континентам» Концертная программа «Краски Испании!»
Тихоокеанский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов
Солисты – лауреаты международных конкурсов Григорий Баранов (гитара, Москва),
артистка оркестра Государственного академического Мариинского оркестра(Приморская сцена) Чан Ти Хе (скрипка)
В программе: Х.Родриго «Фантазия для Благородного рыцаря» в 4-ёх частях, Концерт «Аранхуэс» в 3-ёх частях, Э. Лало «Испанская симфония» для скрипки с оркестром, П. Сарасате «Цыганские напевы»
Ведущая –  Наталия Мищенко
Цена билетов: 300 - 700 рублей.
0+
10 сентября Малый зал 12.00 
what where whenchildК году Кино в России
Детская концертная программа Музыкальная викторина «Что? Где? Когда?»  Путешествие по Кино-мульт стране
Артисты филармонии: лауреат международных конкурсов Елена Брыкина, лауреат всероссийского вокального конкурса «Новая звезда» Александр  Пстыга, лауреат всероссийского конкурса Ольга Долгополова, заслуженный артист РФ Валерий Сергеев, Дмитрий  Сабитов, дипломант международного  конкурса Галина Гребенюк
Ведущая – Аэлита Степанова
Цена билетов: 300 рублей.
0+
10 сентября Малый зал 18.30 
Концертная программа «Этот жестокий, цыганский романс»
Артисты филармонии: Елена Морозова (меццо-сопрано), Людмила Якунина (сопрано), Вера Луговец (фортепиано), Натали Коршикова (эстрадный вокал), дипломант всероссийского конкурса Анастасия Цыганова (сопрано), дипломант международного конкурса Анатолий Медведев (фортепиано), лауреат международных конкурсов Наталья Кривицкая (виолончель)
В программе: Б. Прозоровский «Мы  оба  лжём», Н. Ширяев «Тебя  любить, обнять и плакать  над тобой»,  А. Кашевский «Капризная,  упрямая», А. Островский «Если  можешь,  прости», Б. Фомин «Дорогой длинною», А. Петров «А, на последок я скажу», Н. Харито «Хризантемы», Н. Шишкин «Ночь светла», А. Гуэрчиа «Нет, не любил он», Я. Фельдман «Ямщик, не гони лошадей»
Ведущая – Елена Шелякина
Цена билетов: 300  рублей.
0+
11 сентября Малый зал 12.00 
gusi lebediДетская музыкальная программа «Гуси-лебеди»
Артисты филармонии: Людмила Якунина, лауреат международных конкурсов Александра Ласинская, Елена Шелякина, Вера Луговец
Цена билетов: 300  рублей. 
0+
 
16 сентября Малый зал 18.30 
Играет  Камерный Квинтет Деревянно-духовых инструментов ДВГИИ
Лауреат международных конкурсов Владимир Чижов (флейта),Степан Сергеев (гобой)
Заслуженный артист РФ Андрей Климович (кларнет),Лауреат международного конкурса Валерий Томских (фагот)
Иван Суханов (валторна)
В программе: музыка Ф.Данци, П. Хиндемита, В.А. Моцарта, Д. Лигети
Ведущая –  музыковед Алина Мазур
Цена билетов: 300  рублей.
0+
 
17 сентября Малый зал 12.00 
galopom po evropamДетская музыкально-познавательная  программа «Галопом по Европам» 
Артисты филармонии: Елена Шелякина, Елена Морозова, Лауреат международных конкурсов Александра Ласинская,
Дипломант международных конкурсов Галина Гребенюк, лауреат международных конкурсов Дарья Крутякова
международного конкурса Валерий Томских,  Иван Суханов
В программе: музыка Ф.Данци, П. Хиндемита, В.А. Моцарта, Д. Лигети
Ведущая –  музыковед Алина Мазур
Цена билетов: 300  рублей. 
0+
17 сентября Малый зал 18.30 
17.09 webКонцертная программа «Душа поет, гармонь играет»
Артисты филармонии:  Трио русских народных инструментов «Садко»
в составе: заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), лауреаты международных конкурсов Элина Ларионова (домра), Сергей Токарев (контрабас – балалайка),  лауреат всероссийского конкурса Ольга Долгополова (народное пение),  лауреаты международных  конкурсов Елена Брыкина (сопрано), солист Государственного академического Мариинского театра (Приморская сцена) Илья Астафуров (тенор), дипломант международногоконкурса Наталья Подпоринова (сопрано)
В программе:  Е. Дербенко «Девичьи страдания», Обр. В. Яковлева «Озорные наигрыши», Обр. П. Елецкого «Хороши в саду весной цветочки», русские народные  песни «Ах, ты душечка», «Ах, Настасья», «Черёмуха», «Чернобровый-черноокий», Ф. Герман «Очи чёрные»,  Л. Афанасьев «Гляжу в озёра синие», И. Дунаевский «Ой, цветёт калина»
Ведущая – заслуженный работник культуры РФ Татьяна Сергеева
Цена билетов: 300  рублей.
0+
18 сентября Малый зал 12.00 
gusi-lebedi 10 07Детская музыкальная программа «Гуси-лебеди»
Артисты филармонии: Людмила Якунина, лауреат международных конкурсов Александра Ласинская, Елена Шелякина, Вера Луговец
Цена билетов: 300  рублей.
0+
18 сентября Малый зал 18.30 
18.09 webЭстрадная программа «Всё будет хорошо!»
Артисты филармонии: эстрадно-вокальный дуэт Натали Коршикова и Константин Мищенко, Дмитрий Сабитов
В программе: Золотые хиты российской эстрады – И. Саруханов «Желаю тебе»,   О. Газманов «Ясные дни», Л. Шапиро «Самый лучший день»,  А. Зацепин «Разговор со счастьем» из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию», Ю. Антонов  «Мечты сбываются», В. Сюткин «Далеко», «Я не Красавчик», М. Дунаевский «Ветер  перемен» из к/ф «Мэри Поппинс, до свиданья!»
Цена билетов: 300  рублей.
0+
22 сентября Большой зал 18.30 
22.09 webОТКРЫТИЕ
Фестиваль «Дни классической музыки стран АТР»  
Тихоокеанский симфонический оркестр                
Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов
Дирижёр - Noh Tae Cheol   (Южная Корея)
Солисты – лауреаты международных конкурсов Sungmin Yoo (скрипка,Южная Корея),
Jee Youn Hong (виолончель, Южная Корея)
Дипломант международных конкурсов Галина Гребенюк (фортепьяно)
В программе: С. Рахманинов «Симфонические танцы» oр. 45, Л.В. Бетховен
Тройной концерт для скрипки, виолончели и фортепиано До мажор оp.56,
Ведущая – Наталия Мищенко
Цена билетов: 400 - 800 рублей.
0+
23 сентября Большой зал 18.30 
23.09 webФестиваль «Дни классической музыки стран АТР»
Духовой оркестр «WASEDABRASS» (Япония)
Дирижёр – AkihiroNakajima (Япония)
Ведущая –  Людмила Кравец
Цена билетов: 300 - 700 рублей. 
0+
24 сентября Малый зал 12.00 
pro dyny lenivicyДетская музыкальная программа «Про Дуню-ленивицу и волшебника-Оха»
Артисты филармонии: Ирина Кучинская, лауреат международных конкурсов Елена Брыкина, Людмила Кравец
Цена билетов: 300  рублей.
0+
24 сентября Большой зал 14.00 
24.091 webФестиваль «Дни классической музыки стран АТР»
Виртуальный концертный зал
Мировые звёзды классической музыки Китая (КНР)
Ланг Ланг (фортепиано, Китай). Сольный концерт
В программе:  И. С. Бах Итальянский концерт Фа мажор, BWV 971, П.И. Чайковский Фортепианный цикл  «Времена года» соч. 37
Юджа Ванг (фортепиано, Китай)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер – Юрий Симонов
В программе: П. И. Чайковский Концерт для фортепиано с оркестром №2 Соль мажор, соч.44
Вход свободный.
0+
24 сентября Большой зал 18.30
24.09 webОткрытие сезона
Абонемент № 5 «Звучала музыка с экрана» к Году Российского кино
Концертная программа «По волнам нашей памяти»
Эстрадный  оркестр Приморской филармонии
Дирижёр – Дмитрий Бутенко
В программе: песни и музыка из м/ф «Умка», «Бременские музыканты», «Зима в Простоквашино», из к/ф «Приключение Буратино», «Красная Шапочка», «Дети понедельника», «Родня», «Мэри Поппинс, до свидания»
Ведущий лауреат всероссийского конкурса Александр Пстыга 
Цена билетов: 400 - 800 рублей.
0+
26 сентября Большой зал 18.30
26.09 webЗАКРЫТИЕ 
Фестиваль «Дни классической музыки стран АТР»
Тихоокеанский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов
Солисты – дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), солист Государственного академического Мариинского театра (Приморская сцена), лауреат международного конкурса Сергей Плешивцев (бас)
Студенты вокального факультета ДВГИИ (класс  проф. В.В. Воронина )
Сhoi Jun Young (баритон, Республика Корея), Лауреат международного конкурса Shimura Mai (сопрано, Япония),
 Zheng Chuan Bo (баритон, Китай), Han Yu Peng (тенор, Китай), лауреат международных конкурсов Владимир Панчук (тенор)
В программе: С. Рахманинов Симфония № 2 ми минор, op.27, арии из  популярных опер русских и зарубежных композиторов
Ведущая – Наталия Мищенко
Цена билетов: 300 - 700 рублей.
0+
28 сентября Малый зал 18.30
28.09 webКонцертная программа «Осень, прозрачное утро…»
Артисты филармонии: Людмила Якунина (сопрано), Елена Морозова (меццо-сопрано),  лауреаты международных конкурсов Елена Брыкина (сопрано), Александра Ласинская (сопрано), дипломант международного конкурса Галина Гребенюк (фортепиано), дипломант международного конкурса Анатолий Медведев (фортепиано), лауреат международных конкурсов Наталья Кривицкая (виолончель)
В программе:В. Козин «Осень», О. Хромушин «Дорога в листопад», О. Кремье «Когда умирает любовь», Р. Сарсосо «Прощальная», Дж. Мендел, «Тень твоей улыбки», С. Ирадье «голубка», О. Строк «Лунная рапсодия», М. Таривердиев «Эта женщина в окне»
Ведущая – Елена Шелякина
Цена билетов: 300  рублей.
0+
29 сентября Буфет большого зала 18.30
«Музыкальный Салон»
 Музыкальный вечер  «Сколько песен у любви…»
 Артисты филармонии: Трио русских народных инструментов «Садко»
 в составе: заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), лауреаты международных конкурсов Элина Ларионова (домра), Сергей Токарев (контрабас – балалайка),
солист Государственного академического Мариинского театра (Приморская сцена), лауреат международных конкурсов Илья Астафуров (тенор), Наталья Брылёва (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), лауреат всероссийского конкурса Ольга Долгополова (народное пение), заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано)
В программе: Е. Дербенко «Девичьи страдания», А. Пьяццолла «Либертанго»,  Б. Мандрус «Фраскита»,Ч. Биксио «Что ж ты опустила глаза», И. Дунаевский «Под луной золотой»,  Г. Гладков «Как в последний раз», Г. Вильнов  «Моя  Марусечка», М. Фрадкин «Песня о любви» из к/ф «Простая история» В. Темнов «Я деревенская»
Ведущая – Людмила Кравец
Цена билетов: 1000 рублей.
18+
30 сентября Большой зал 18.30
30.09 webТихоокеанский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов                
Солист - Евгений Южин (Санкт-Петербург, тенор)
Ведущая – Наталия Мищенко
Цена билетов: 600 - 1200 рублей.
0+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хор Валаамского монастыря

                        Руководитель – лауреат международных конкурсов Алексей Жуков